Рада Вас видеть!

Категории раздела

Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Цветочная вышивка. Немного о значение цветов. Цветочные дизайны для машинной вышивки.
11:12
Цветочная вышивка. Немного о значение цветов. Цветочные дизайны для машинной вышивки.
Льянная салфетка и носовые платочки  Почему если смотреть на вещи наших предков, цветочный мотив вышивки занимает второе место после обережных знаков? Оглянитесь по сторонам - цветы везде: обои, постельное белье, шторы. Они заслужили такую любовь только благодаря своей красоте? Да, но не только. Каждый цветок таит в себе маленькую тайну. Еще наши прадеды знали сотни легенд, которые передавались из поколения в поколение. Именно эти легенды породили традиции дарить определенные цветы, определенного цвета. Почему влюбленный дарит розы своей девушке? Почему видя кувшинку в месте, где мы можем ее достать, начинаем думать как ее донести и подарить родному и любимому человеку? Это все знания и легенды наших предков, живущие где-то глубоко в нас. Кувшинка - нечто иное, как одолень трава, даря ее от чистого сердца мы не зная сами создаем оберег защищающий здоровье. Словно говорим: " Я хочу что бы все доброе и чистое было с тобой". Вот я и решила поднять вопрос о значение цветов. Я часто их вышиваю на салфетках, платках и мне бы очень хотелось верить в чудо, что бы моя вышивка одушевляла вещь, делая ее оберегом. Пришлось много перечитать, прежде чем я поняла слова любимых мною цветов. 

Астра - последние цветы осени, часто цветут аж до самого снега. У нас России они "приезжие", но уже давно получившие "гражданство" и любовь на всей территории страны. С ними приехала легенда, будто из созвездия Девы упала пыль на нашу землю и на местах падения выросли цветы. Люди считали, что они посланы богами и когда мы смотрим на них мы должны грустить о потерянном рае. Оттого в интернете часто можно встретить значение  астры - грусть. Но приехав в Россию, они приобрели другое - радость, пышность и достаток. 

Василек - легенда этого цветка печальна, якобы жил трудолюбивый и красивый парень Василь. Каждый вечер, возвращаясь с поля он проходил мимо пруда. Однажды он увидел Руссалку, она полюбила его и позвала к себе в пруд. Он отказал, сказав, что не может покинуть землю свою любимую, и она обратила его в цветок, голубого цвета, в цвет его рубахи, обрекая его вечно расти на полях. Поэтому, василек стал символом преданности и верности.

Лаванда - считается, что этот цветок принесет долгую спокойную жизнь.

Лилия - это мой самый любимый цветок, как-то я заметила, что каждый раз как шью свадебное или выпускное бальное платье, так и запихну в вышивку лилии. А мое самое любимое творение, это вечернее платье молочного цвета полностью вышитое золотыми лилиями. Очень жаль, что это была одна из первых моих работ и не осталось фотографий. И оказалось не зря, я навязывала этот цветок молодым девушкам. Лилия - это символ невинности и чистоты.

Мак - радость. Очень жаль, что их нельзя сейчас выращивать), а то бы у меня было их много. Но все равно на моей кухни маки цветут на полотенцах и салфетках.

Незабудка - символ памяти. 

Сирень - тревоги любви, печаль. Действительно, сирень начинаю вышивать, когда мой мужкуда-нибудь уезжает. А до знакомства с ним я вообще ее в ванну заваривала. "Сиреномания" была.

Цветы яблони - семейное благополучие.

Скачать бесплатно 39 дизайнов машинной вышевки в формате PES - ЦВЕТЫ.

 

Просмотров: 5122 | Добавил: nalia | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Статистика